☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
路線名:韮崎瑞牆線
系統略:JR韮崎駅(起終点)=ハイジの村=増富温泉=みずがき山荘(起終点)
運行期間:令和5年4月1日から11月23日まで
路線名:韮崎深田公園線
系 統:JR韮崎駅(起終点)=深田記念公園(起終点)
運行期間:令和5年4月1日から11月23日までの土曜・休日のみ
ただし、4月29日〜5月5日の期間中は毎日
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
令和5年度の観光路線バス「茅ヶ岳みずがき田園バス」の運行は、4月第一土曜日となる4月1日から始まります。
今年度は以下のとおり、一部のダイヤを改正いたします。
[韮崎瑞牆線] 韮崎駅発 改正前 12:35 改正後 12:40
瑞牆山荘発 改正前 14:20 改正後 14:25
[韮崎深田公園線]公園発 改正前 16:20 改正後 16:10
詳しくはホームページの各時刻表案内をご覧ください。
🔗公式サイト総合案内ページリンク
お急ぎのとき、小グループの場合はタクシーが便利です。
三共タクシー 0120₋372₋328(登山タクシー案内ページ)